воскресенье, 29 января 2012 г.

Стоимость одного метра трубопровода


Возникла проблема: "как посчитать автоматически в ревите стоимость трубопроводов различного диаметра".
Спасибо Саше, решение найдено!



[21:43:45] Татьяна: Саша, привет,я опять к тебе с вопросами) подскажи можно ли назначить стоимость для 1м трубы согласно диаметру?
[21:46:23] Aleksandr (Sett) Kanivets: Привет.
[21:46:48] Aleksandr (Sett) Kanivets: Хм... често? Пока не представляю как...
[21:47:11] Aleksandr (Sett) Kanivets: Ведь в ревите тип труб на весь диапазон диаметров.
[21:47:15] Aleksandr (Sett) Kanivets: :(
[21:48:11] Татьяна: а экземпляру назначить ни как
[21:50:59] Aleksandr (Sett) Kanivets: Можно создать отдельный параметр для проекта, но назначать единицу стоимости можно будет только в таблице при сортировке по типу и диаметру.
[21:51:03] Aleksandr (Sett) Kanivets: Не совсем удобно(
[21:57:29] Татьяна: спасибо
[21:57:41] Татьяна: буду думать как выйти из ситуации)
[22:04:14] Aleksandr (Sett) Kanivets: ;)
[22:05:57] Татьяна: получилось

4 комментария:

  1. Молодец, Таня. Теперь остается написать "как" получилось. ;)

    ОтветитьУдалить
  2. обещаю сделать урок, если есть необходимость конечно. Сегодня мне на почту пришло письмо, с вопросиком. Хочу продублировать вопрос-ответ тут. Может кому то и пригодится информация)))

    Вопрос от Андрея:
    Читал в блоге про вопрос о стоимости трубопроводов, как считатете, возможен ли пересчет стоимости внешних сетей при перемещении точек подвода. Т.е. с корректировкой стоимости сети от её протяженности проблем не должно быть, вопрос в изменении стоимости от изменения требуемых мощностей.

    Ответ:
    По поводу стоимости трубопровдов, я столкнулась с такой штукой, если это обыкновенный трубопровод, то возможность назначить стоимость одному метру трубы есть, если же это трубопровод гибкий, то он ценится только отрезком, хоть и в спецификацию дает его метрами. Тоесть любая сеть (система) трубопроводов (воздуховодов) может быть обсчитана динамически, просто на этапе создания сети необходимо добавить параметр проекта стоимость и внести стоимости трубопроводов, фитингов, изоляции и т.д. Таким образом соответственно при любых изменениях в проекте происходит пересчет стоимостей. В зависимости от мощностей у Вас изменяется диаметры, соответственно меняются и стоимости.

    ОтветитьУдалить

Блог посвященный Revit MEP. Меня зовут Татьяна, буду рада поделиться своим опытом, а так же ответить на Ваши вопросы. Всем хорошего настроения и приятного изучения Revit MEP.

Татьяна Бех