вторник, 17 декабря 2019 г.

Revit MEP. Как работать с параллельными трубами?

Как работать с параллельными трубами?

Для того чтобы мы смогли воспользоваться этой командой, нам необходимо построить трубопроводную систему.

Выберем команду труба и построим участок трубопроводной системы.

Далее выбираем команду параллельные трубы  у сказываем количество труб в соответствующем параметре. Либо по горизонтали, либо по вертикали. Смещение по горизонтали - это значение расстояния между осями трубопроводов. 

Далее подводим мышку к участку трубы. У трубы появляется пунктирная линия. 


Эта линия отображает месторасположение будущей трубы. Если смещать мышку, то пунктирная линия так же сменит свое размещение. Пунктирная линия появляется только вдоль выделенного (подсвеченного) участка трубы. Для того чтобы создать параллельную трубу необходимо кликнуть по кнопке ТАВ и подсветить всю систему. 

После этого кликаем по основной трубе. При помощи размера мы можем проверить расстояние между осями. Далее, пока наш трубопровод не подключён ни к одному из приборов (отопительному или сантехническому), выделяем любой участок системы и выбираем в свойствах нужный тип системы. Все подключенные элементы наследуют выбранные свойства.

Если в системы присутствуют тройники, то команда параллельные трубы будет работать немного по другому. При выборе системы через ТАВ будет подсвечиваться участок системы до тройника. Таким образом нужно будет создавать параллельные трубы до тройника и после тройника. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Блог посвященный Revit MEP. Меня зовут Татьяна, буду рада поделиться своим опытом, а так же ответить на Ваши вопросы. Всем хорошего настроения и приятного изучения Revit MEP.

Татьяна Бех